Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

На Днепропетровщине пожарные тушат пожар на полигоне

На Днепропетровщине пожарные тушат пожар на полигоне
Фото: из свободных источников
В Днепропетровской области продолжают тушение пожара на территории военного полигона в/ч А1363, что вблизи пгт Гвардейское.

Возгорание на полигоне в Новомосковском районе произошло в 10:42 понедельника, 17 июля, информирует Государственная служба по чрезвычайным ситуациям.

По предварительным данным, в результате проведения учебных стрельб загорелась сухая трава и лесная подстилка отдельными ячейками на площади около 25 га.

С 15 часов стрельбы приостановили. В 20:40 пожар был локализован на площади около 30 га. Впрочем, по состоянию на утро вторника тушение пожара продолжается. К работе привлечены 12 единиц техники и 142 человека, отмечают спасатели.

На месте происшествия работает оперативная группа Главного управления ГСЧС в области во главе с и.о. начальника ГУ ГСЧС в Днепропетровской области Игорем Логвиненко.

Напомним, что в  Херсонской области, вблизи с. Крынки Алешковского района, на территории Днепровского лесничества отдельными очагами  горела лесная подстилка  на площади около 5 гектаров.