Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

На Киевщине в двух школах распылили газ: из одной эвакуировали 400 детей

На Киевщине в двух школах распылили газ: из одной эвакуировали 400 детей
Фото: kv.npu.gov.ua
В среду, 21 ноября, в двух школах Киевской области распылили газ. В медицинские учреждения никто не обратился.

Об этом сообщили в Отделе коммуникации полиции Киевской области.

В городе Белая Церковь один из учеников 9-го класса пришел в школу и принес с собой баллончик без маркировки. Когда на перемене стал им кичиться, одноклассник выхватил его из рук и распылил перцовый газ.

"К счастью, обошлось без трагедии - проветрили помещение школы. А родителям двух учеников придется отвечать согласно действующему законодательству. В отношении них работники полиции составили административные материалы по ст. 184 (невыполнение родителями обязанностей по воспитанию детей) КоАП и материалы будут переданы в суд для принятия решения. Взрослым грозит уплата штрафа от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан", - отметили правоохранители.

Кроме того, сегодня учеников еще одной школы - в городе Васильков - экстренно эвакуировали из-за того, что на перемене кто-то распылил неизвестный газ.

"Для предупреждения массового отравления газом руководство школы приняло решение об эвакуации учеников: 22 класса, а это почти 400 школьников, вывели на свежий воздух. Сейчас на месте происшествия работают сотрудники ювенальной превенции полиции Киевщины, группа реагирования патрульной полиции. Полицейские устанавливают лицо, которе распылило неизвестное вещество", - сообщили в полиции.