Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

На кинофестивале в Варшаве устроили акцию в поддержку Сенцова

На кинофестивале в Варшаве устроили акцию в поддержку Сенцова
Фото: facebook.com/HennadiiAfanasiev
На фестивале украинского кино в Варшаве (Польша) состоялась акция в поддержку украинского кинорежиссера Олега Сенцова, заключенного в России.

Об этом сообщил на своей странице в Facebook освобожденный из российской тюрьмы политзаключенный Геннадий Афанасьев.

Сегодня стало известно, что украинского режиссера Олега Сенцова, осужденного в РФ за подготовку террористических актов в Крыму, перевели в штрафной изолятор.

Напомним, президент России Владимир Путин на встрече лидеров стран "нормандской четверки" отверг предложение освободить удерживаемых в России украинцев.

Ранее СНБО одобрил решение о применении новых санкций против представителей правоохранительных и судебных органов Российской Федерации-за преследования украинского режиссера Олега Сенцова и активиста Александра Кольченка.

Российские власти обвинили крымчан Олега Сенцова и Александра Кольченка в причастности к терактам в Крыму. По сфабрикованному обвинению Сенцова приговорили к 20 годам заключения, Кольченка – к 10 годам в колонии строгого режима.

В начале мая украинские политзаключенные Олег Сенцов и Александр Кольченко, незаконно осужденных в России, заполнили все необходимые документы для экстрадиции в Украину.

Сегодня российский Минюст отказал в экстрадиции Сенцова и Кольченка в Украину.