Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

На Луганщине обстреляли мобильную группу ГФС: есть раненые

На Луганщине обстреляли мобильную группу ГФС: есть раненые
Фото: sfs.gov.ua
В субботу в районе населенного пункта Лопаскино на Луганщине под обстрел российских наемников попала мобильная группа Государственной фискальной службы, которая несла службу на этом направлении.

"Фантомивци" отслеживали канал переправки грузов через линию разграничения по реке Северский Донец.

Огонь террористы открыли с противоположного берега реки из стрелкового оружия и СПГ, сообщает пресс-служба Госпогранслужбы .

Пограничный наряд, который нес службу на бронированном автомобиле неподалеку от указанного района, получив информацию, сразу отправился на помощь. О данной ситуации также безотлагательно сообщили военнослужащих Вооруженных Сил Украины.

Благодаря совместным скоординированным действиям с военными пограничники под прикрытием бронированной машины спасли двух раненых сотрудников ДФС и оказали первую медицинскую помощь, еще одного раненого эвакуировали военнослужащие ВСУ. В настоящее время все они доставлены в госпиталь.

Напомним, что  спецподразделение ДФС "Фантом"  был создан в января 2015 года для урегулирования ситуации с перемещением товаров с неподконтрольной территории. По данным ведомства, за первые четыре ротации через него прошли около 520 офицеров налоговой милиции.

Бойцы "Фантом" участвуют в мобильных группах, которые борются с контрабандой.