Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

На Луганщине террористы ввели временные администрации на шахтах Ахметова

На Луганщине террористы ввели временные администрации на шахтах Ахметова
Пророссийские боевики так называемой "ЛНР" ввели "временные администрации" на трех угледобывающих предприятиях Луганщины

"Временной администрацией для предприятий и учреждений-нерезидентов назначается ЗАО "Внешторгсервис", - говорится в постановлении "Совмина" оккупантов № 02-04/109/15, информирует "Эспрессо".

В перечень предприятий, контроль над которыми взяли боевики, входят ПАО "Краснодонуголь", которое принадлежит "Метинвесту", а также шахты ООО ДТЭК "Ровенькиантрацит" и "Свердловантрацит". Все предприятия входят в System Capital Management, принадлежащую Ринату Ахметову.

Напомним, что добыча энергетического и коксующегося угля в Украине в январе 2017 года увеличилась на 13,7% по сравнению с январем 2016 года.

Отметим, что на Донбассе перекрыто три железнодорожные ветки, что привело к остановке поставок антрацитового угля, на котором работает половина украинских ТЭС. 

Организаторы торговой блокады с так называемыми "ДНР" и "ЛНР" хотят полностью перекрыть нелегальные связи с подконтрольными сепаратистам районами.