Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

На Львовщине более полусотни нацгвардийцив попали в больницу с пищевым отравлением

На Львовщине более полусотни нацгвардийцив попали в больницу с пищевым отравлением
Фото: gettyimages.com
На Львовщине, в одной из воинских частей 57 нацгвардийцив попали в больницу с пищевым отравлением.

"К медицинского пункта воинской части 4114 29 апреля обратились 27 военнослужащих с жалобами на плохое самочувствие, с признаками расстройств пищеварения. Всех военнослужащих были отправлены в военный госпиталь в город Золочев. На следующий день, для локализации возможной инфекции, в госпиталь были отправлены еще 30 военнослужащих с достоверными признаками ", - сообщили в пресс-службе Западного территориального управления Нацгвардии Украины, информирует Hromadske .

В больницу контрактники стали обращаться после Пасхи. Сейчас причина отравления неизвестна. По этим инцидентом военная прокуратура открыла уголовное производство по факту халатного отношения к военной службе. Врачи сообщили, что состояние военнослужащих удовлетворительное.

"В военной столовой питается более 300 человек, поэтому говорить о том, что военнослужащие съели некачественные продукты питания в столовой, нет пидстав.В столовой воинской части были отобраны пробы пищевых продуктов, готовой пищи, смывы и прочее", - сообщили в пресс -службе Западного территориального управления Нацгвардии Украины.

Напомним, 20 человек из воинской части, которая дислоцируется в Василькове, находились под наблюдением врачей Главного военного клинического госпиталя из-за проблем с пищеварительной системой .

Добавим, что г лавный военный прокурор Анатолий Матиос  сообщил , что курсантов харьковского Национального университета Воздушных Сил кормили блюдами, в которых проверка обнаружила тараканов и червей.