Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

На Львовщине под землей продолжают бастовать 73 шахтеры

На Львовщине под землей продолжают бастовать 73 шахтеры
Фото: facebook.com/pavllis
"Подаем им воду, пищу" Работники шахты "Лесная" государственного предприятия "Львовуголь" продолжают бастовать из-за невыплаты зарплаты - под землей 12 декабря находятся 73 шахтера.

Об этом Общественному сообщил председатель Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец.

Он отметил, что количество бастующих постепенно уменьшается (вчера их было 97) из личные нужды - "у кого хозяйство, кому надо принимать лекарства", а под землей остаются "сильные".

Обеспечением всего необходимого для работников под землей занимается председатель первичной профсоюзной организации Независимого профсоюза горняков шахты "Лесная" Мирослава Кафтан - "подаем им воду, пищу".

Он добавил, что работники всех изменений шахты "Лесная" с 10 декабря останься на работе а не йдуться домой в поддержку забастовки - "спят в банях, в коридорах. Такого еще не было". Эти же работники, которые остались на поверхности 12 декабря устроили митинг в Червонограде на поддержку своих коллег.

Председатель профсоюза отметил, что представители митингующих должны поехать на перемовиты в Киев.

Протест работники шахты начали 10 декабря.

Впоследствии iPress.ua сообщил, что п рацивникам "Львовуголь" выплатили треть зарплаты за октябрь 2018 года. До этого они устраивать пикет под областной Администраторы и перекрывали трассу с требованием выплатить долги средства.