Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

На Львовщине увеличились очереди на границе

На Львовщине увеличились очереди на границе
Накануне рождественских праздников количество желающих пересечь Украину - польскую границу увеличилась почти вдвое.

Фото: tsn.ua

Международный пункт пропуска " Шегини - Медика " в предпраздничные дни за сутки проходит более 8 тыс человек .
Желающие пересечь границу выстаивают очереди еще с ночи. Львиная доля тех, кто стремится пересечь границу едут в Польшу на шопинг. Ведь перед католическим Рождеством, там период скидок. Чтобы свести к минимуму количество стоят в очередях путешественников , на днях в Польше состоялась встреча представителей таможенных служб стран -соседей.
" Опыт прошлых лет свидетельствует об увеличении количества путешествующих во время новогодних и рождественских праздников в обоих направлениях. В результате встречи было решено , что процедура будет осуществляться с максимальным использованием полос движения и наличия персонала , как на польском, так и на украинской стороне границы". - Сообщили в пресс - службе ГУ Миндоходив в Львовской области.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ : Украинцев оставят без выходных на праздники : дадут отдохнуть только законные два дня

Высокая загруженность , согласно данным интерактивной карты Госпогранслужбы , наблюдается в пунктах пропуска Львовщины " Шегини - Медика " и " Краковец - Корчева" . Именно здесь должны увеличить интенсивность движения через границу во время рождественских и новогодних праздников.
По материалам : kp.ua