Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

На Михайловской в Киеве произошла стычка между националистами и полицией

На Михайловской в Киеве произошла стычка между националистами и полицией
Фото: ukr.lb.ua
В Киеве возле Майдана Независимости участники акции по случаю Дня защитника Украины устроили потасовку с полицией.

Полиция хотела провести проверку. В ответ на это присутствуют участники акции устроили потасовку, сообщила пресс-секретарь полиции Киева Оксана Блищик, информирует "Общественное".

Фото: ukr.lb.ua

"В конце там запрещенных предметов не было. Полиция забрала военная палатка, чтобы не устраивать провокаций", - сказала Блищик.

Среди участников был бывший городского головы Конотопа Артем Семенихин. Участники акции хотели установить палатку на Майдане, чтобы отпраздновать День защитника, добавляет "РБК-Украина". По информации издания, обе стороны применяли дубинки и слезоточивый газ.

Полиция никого не задержала и не возбудила уголовное дело.

"Мы призываем с пониманием относиться к мерам, которые сегодня проводят правоохранители. Потому что они нацелены на то, чтобы не допустить правонарушений", - добавила пресс-секретарь полиции Киева.

Также, 14 октября националисты во главе с Кохановским забросали яйцами памятник Ватутину.

14 октября в Украине отмечают День защитника и православный праздник Покрова. Около 6000 полицейских и нацгвардийцив вышли на охрану порядка в этот день в столице. В Киеве 14 октября анонсировали несколько акций, в частности, в 16:00 представители "Свободы", "Нацкорпусу", "Правого сектора", ОУН и С14 пройдут маршем в честь 76-летия создания Украинской повстанческой армии.