Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

На Николаевщине медики перекрыли трассу: им три месяца не платят зарплату

На Николаевщине медики перекрыли трассу: им три месяца не платят зарплату
Фото: novosti-n.org
В субботу, 27 октября, работники Новоодесского центральной районной больницы перекрыли трассу общегосударственного значения "Николаев - Ульяновка».
Около 100 человек вышли на трассу у районной администрации и у моста, сообщает издание "Новости-N".
 
Медработники ходили по пешеходному переходу и не давали проезжать автомобилям.
 
Сотрудники полиции организовали движение транспорта в объезд.
 
Причиной блокировки магистрали стала невыплата заработной платы, медработники не получают в течение трех месяцев.


Фото: novosti-n.org

Блокировка трассы продолжалось более 3:00. Пикетчики переместились от райгосадминистрации к выезду из города. Автомобильные пробки растянулись на несколько километров с обеих сторон. Однако к участникам никто из представителей власти так и не пришел. На месте работали только сотрудники патрульной полиции и Новоодесского райотдела полиции.
 
Как рассказали пикетчики, причиной невыплаты зарплаты стало увольнение председателя Новоодесского райгосадминистрации, который должен поставить подпись на выдачу денег.
 
"Деньги на счету есть. Однако некому поставить подпись об их выдаче. Глава райадминистрации уволен, а исполняющего обязанности нет. Таким образом, мы уже третий месяц без зарплаты, а наши дети сидят голодные", - сообщили медработники.
 
Акцию прекратили в 12:00. Организаторы назвали ее "предупредительной" и заявили, что если в течение недели задолженность по зарплате не будет полностью погашена, они перекроют киевскую трассу в сутки.


Фото: novosti-n.org


Фото: novosti-n.org


Фото: novosti-n.org


Фото: novosti-n.org

Напомним, задолженность по заработной плате перед работниками государственных угольных предприятий достигла 470 млн грн.