Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

На одном из участков в Закарпатской области голосование признали недействительным

На одном из участков в Закарпатской области голосование признали недействительным
Фото: из доступных источников
На избирательном участке № 210489 в поселке Солотвино Тячевского района в мажоритарном округе №72 в Закарпатской области результаты голосования признаны недействительными.

Голосование признано недействительным на основании п. 1 части 1 ст. 92 закона "О выборах народных депутатов Украины". Об этом свидетельствуют данные Центральной избирательной комиссии.

В гражданской сети Опора сообщили, что 61 избиратель, который сменил место голосования без изменения избирательного адреса и имел право голосовать только за партийные списки, получил бюллетень для голосования в одномандатном избирательном округе. Всего в день выборов бюллетени получили 250 человек.

По словам члена ОИК Ивана Деяка, члены участковой избирательной комиссии сами признали голосование в одномандатном округе на своем участке недействительным и составили соответствующий акт.

Напомним, что трое кандидатов в Верховную Раду, которые баллотировались в мажоритарных округах в Закарпатье и имели поддержку со стороны венгерских властей, проигрывают выборы.