Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

На Площади начинают доминировать ксенофобия и нацизм, - Колесниченко

На Площади начинают доминировать ксенофобия и нацизм, - Колесниченко
Депутат от Партии регионов Вадим Колесниченко считает, что на Евромайдане происходит рост ксенофобских настроений и элементов нацизма.

Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

"События, которые произошли вечером 1 января в Киеве и нескольких городах Украины (факельные марши в честь Степана Бандеры) - это тревожные тенденции, вызов всему украинскому обществу и каждому гражданину нашего государства", - считает он.

"Мы начинаем понимать, что Евромайдан маргинализируется. На нем, к сожалению, начинают доминировать ксенофобские настроения, пещерный национализм и элементы нацизма", - отметил депутат.

Он считает, что такие марши - это прообраз "фашистской диктатуры". И высказал обеспокоенность относительно того, что факельное шествие поддерживают депутаты из "Родины" и участники Майдана.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Майдан" не имеет никакого отношения к маршу в честь Бандеры, - Кличко

"Факельное шествие привлекло многих активистов Евромайдана, что начинает пугать. Это уже не демократия, это действительно опасно для нашего государства, потому что лозунги, которые там звучали, неприемлемы в XXI веке для культурных людей", - отметил он.

Кроме того, Колесническо призвал украинцев остановить приближение страны к фашизму.

"Не секрет, что Партия регионов категорически осуждает нацистский шабаш в центре столицы и призывает лидеров оппозиции дать оценку этим действиям свободовцев и Батькивщины. Нацизма не место на украинской земле", - уверен он.

Заметим, что вчера в Киеве и других городах Украины состоялось факельное шествие в честь 105 годовщине со дня рождения Степана Бандеры.