Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

На Ровенщине несовершеннолетний убил почтальона, - полиция

На Ровенщине несовершеннолетний убил почтальона, - полиция
Фото: facebook.com odesapolice
Полицейские Ровенской оперативно задержали несовершеннолетнего за умышленное убийство почтальона.

Об этом передает Укринформ со ссылкой на сообщение отдела коммуникации областной полиции.

"Полицейские установили, что 17-летний житель Сарны, находился во дворе, когда пришла почтальон. При себе она имела сумку. Молодой человек, понимая, что у женщины могут быть средства, схватил топор и нанес несколько ударов по голове. После быстро спрятал орудие преступления под кровать, отобрал ее сумку и на своем велосипеде убежал ", - говорится в сообщении.

Также сообщается, что женщину в крови обнаружила младшая сестра несовершеннолетнего и позвонила в сожителя матери. Мужчина, прибыв в дом, сразу вызвал «скорую», однако медики лишь констатировали смерть 43-летней потерпевшей.

Ориентировочно в двух километрах злоумышленник выбросил сумку на территорию местного предприятия, а 18 тыс. Грн спрятал в верхнюю одежду. Впрочем, далеко убежать нападающему не удалось: на одной из улиц города его задержали оперативники. Полицейские при нем изъяли краденые деньги.

Подозреваемый, который уже находится на испытательном срока за совершение краж, задержали и поместили в изолятор временного содержания.

Решается вопрос о сообщении ему о подозрении в совершении умышленного убийства и разбоя.

Максимальное наказание, которое предусматривают санкции обоих полов - пожизненное лишение свободы. Впрочем, согласно части 2 статьи 64 УК Украины, пожизненное лишение свободы не применяется к лицам, совершившим преступление в возрасте до 18 лет.

Отмечается, что несовершеннолетний состоит на учете у врача психиатра. Следовательно, в рамках уголовного производства будет назначена судебно-психиатрическая экспертиза.

Читайте также: В Японии приговорили к смертной казни "убийцу с Twitter"