Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

На Ровенщине избили журналистов канала ICTV

На Ровенщине избили журналистов канала ICTV
фото: obozrevatel.com
В Ровенской области неизвестные избили съемочную группу одного из центральных украинских телеканалов

Во время съемок сюжета вблизи Зирненского спиртзавода на журналистов съемочной группы напали трое неизвестных в камуфляжной одежде и балаклавах.

Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции в Ровенской области.

"Сегодня около 14:30 по спецлинии "102" поступило сообщение от журналиста одного из центральных каналов об избиении их съемочной группы в Березновском районе. Полиция устанавливает все обстоятельства инцидента", - сказано в сообщении.

"Двое нападавших преследовали корреспондента, а другой с помощью газового баллончика нанес телесные повреждения оператору, угрожая предметом, похожим на огнестрельное оружие", - добавили в полиции.

Открыто уголовное производство по части 2 статьи 171 Уголовного кодекса Украины (препятствование профессиональной деятельности журналистов) Украины. Продолжается досудебное расследование

Позже журналисты Радио Свобода выяснили, что в ходе нападения пострадали журналисты телеканала ICTV. По данным СМИ, оператор канала в результате побоев получил травму и ему была оказана медицинская помощь.

"Во время работы к журналистам выбежали люди в балаклавах и камуфляжной форме. Журналист и оператор бросились в разные стороны. Однако нападавшие догнали оператора и, угрожая оружием, начали бить по голове. Оператору оказана медицинская помощь", - отметили журналисты.