Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

На следующей неделе должны появиться графики отключения электричества

На следующей неделе должны появиться графики отключения электричества
Фото: ua.korrespondent.net
Министерство энергетики и угольной промышленности Украины заявило, что на следующей неделе обнародует графики веерных отключений электроэнергии.
Министерство энергетики и угольной промышленности Украины вместе с облэнерго, Госэнергонадзором и облгосадминистрациями работает над графиками веерных отключений электроэнергии. Уже на следующей неделе министерство готово обнародовать эти графики. Об этом заявил заместитель министра энергетики и угольной промышленности Украины Александр Светелик, передает Радио Свобода.
 
"Мы все отработаем, и на этой неделе вы уже четко узнаете о наших графиках веерных отключений. Я готов с вами встретиться и доложить, в какое время будут отключения по каждой области", - отметил он.
 
Светелик напомнил, что все виды графиков, в том числе графики аварийных отключений, составляются электропередающими организациями и согласовываются с местными органами исполнительной власти.
 
По его словам, правительство поручило упорядочить отключения, чтобы граждане всех регионов Украины были в равных условиях. Кроме того, также поставлена задача уменьшить освещение рекламы, улиц, государственных учреждений.
 
Напомним, ранее министерство энергетики сообщало о том, что веерные отключения света будут продолжаться в течении зимы в связи с нехваткой угля.
 
Премьер-министр Арсений Яценюк поручил отключать электроэнергию Донбассу, как и остальной Украине.