Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Яценюк поручил отключать электроэнергию Донбассу, как и остальной Украине

Яценюк поручил отключать электроэнергию Донбассу, как и остальной Украине
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк на конференции Центра европейской политики в Брюсселе. Фото: Андрей Кравченко / пресс-служба Кабмина / DYVYS
Глава правительства считает, что аварийные отключения электроэнергии должны происходить равномерно на всех территориях страны, в том числе и на временно неподконтрольных украинской власти.
Об этом премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил после сегодняшнего заседания правительства, сообщает "Интерфакс-Украина".
 
"Я поручил принять меры для равномерного отключению даже тех территорий, которые неподконтрольны Украине. Все должны быть в равных условиях", - заявил Яценюк.
 
Добавим также, что премьер-министр Украины поручил министерству энергетики и угольной промышленности ограничить энергообеспечение наружной рекламы, а также государственных зданий и центральных улиц в связи с нехваткой электроэнергии.
 
 
Он также поручил министру энергетики "безотлагательно принять меры по уменьшению веерных отключений" и сообщить граждан о графике этих отключений.
 
Добавим, что сегодня Министерство энергетики сообщало о том, что веерные отключения света будут продолжаться в течение зимы в связи с нехваткой угля.
 
Как сообщал iPress.ua, энергохолдинг ДТЭК, который управляет девятью теплоэлектростанциями в регионах и двумя в Киеве, купил 90 тыс тонн угля в Австралии.