Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

На следующей неделе локдаун точно введен не будет - Степанов

На следующей неделе локдаун точно введен не будет - Степанов
Фото: Официальный Telegram канал МОЗ
. По словам министра здравоохранения ситуация, связанная с борьбой с Коронавирусная болезнью, в стране достаточно напряженная, как и в течение всех восьми месяцев эпидемии, но одновременно она не является критической.
Введение полного локдауну в Украине точно не состоится с 30 ноября, сообщил министр здравоохранения Максим Степанов в эфире телеканала "Интер" в пятницу, отмечает "Интерфакс-Украина".
 
"На следующей неделе точно никто не будет его вводить. Мы рассматриваем различные варианты развития событий, но в любом случае мы за семь-десять дней сделаем соответствующее сообщение с четким перечнем ограничений, если нам необходимо будет вводить жесткие карантинные меры", - отметил Степанов .
 
Вместе с тем он подчеркнул, что заполняемость койкомест в больницах на сегодня составляет чуть менее 50%. По словам министра здравоохранения ситуация, связанная с борьбой с Коронавирусная болезнью, в стране достаточно напряженная, как и в течение всех восьми месяцев эпидемии, но одновременно она не является критической.
 
Напомним, что Кабинет министров готовится к разным сценариям противодействия COVID-19, в частности правительство рассматривает введение жесткого карантина на новогодние праздники.