Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

На следующей неделе в Партии регионов произойдет бунт, - нардеп

На следующей неделе в Партии регионов произойдет бунт, - нардеп
Народный депутат фракции "Батькивщина" Андрей Шевченко прогнозирует, что уже на следующей неделе около 30 депутатов Партии регионов в парламенте заявят о своем несогласии с политикой партии и откажутся от совместных голосований.

Об этом Шевченко написал в своем блоге на сайте Украинской правды:

"Вчера вместе с Лесей Оробец, Андреем Павловским и Сашей Бригинцом подписали открытое письмо к "регионалам". Предложение простое - не поддерживать "ястребов" и не голосовать за Клюева-премьера. За этим стоит больше. Я верю, что среди регионалов есть депутаты, которые способны на гражданскую позицию и на поступок", - пишет нардеп.

Желающих поддержать бунтарей есть около 30. Кроме того, их поддерживают также некоторые главы облгосадминистраций.

"Судя по моей информации, во фракции ПР сформировалась группа, которая готова действовать вразрез с генеральной линией Януковича-Медведчука. Речь идет по меньшей мере о 30 депутатах, которые готовы голосовать "иначе" - по совести и по здравому смыслу. Лидером этой группы называют Сергея Тигипко. Я также слышу о том, что "Демократическую платформу" в Партии регионов готовы поддержать несколько губернаторов и несколько председателей областных организаций ПР. Бунт этой команды следует ожидать ближайшей недели", - заявляет Шевченко.

Бютовец утверждает, что "в зале ВР реально есть несколько десятков депутатов, которые готовы голосовать за "амнистию" (без всяких дополнительных условий) и за "конструктивные" законопроекты, которые будут шагом навстречу Майдана и помогут разрешить кризис".

"Я очень верю, что этот раскол подтолкнет каждого регионала к тому, чтобы четко определиться по совести", - говорит Шевченко.

Он также призывает украинцев давить на регионалов всеми доступными методами, чтобы подтолкнуть к выходу из фракции и партии.

"Я также призываю каждого активного гражданина в ближайшие дни обрушить весь ваш талант и энергию на знакомых Вам регионалов. Facebook и Одноклассники, телефон и обычная почта - все это методы, которые позволят Вам достучаться до каждого из них. Мы ЗНАЕМ, что ОНИ сейчас колеблются! Что каждое решение для них - как выбор по совести. Мы верим, что в каждом человеке (даже в народных депутатах от ПР) мы можем пробудить совесть, и здравый смысл, и инстинкт самосохранения!", - резюмирует Андрей Шевченко.