Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

На торжественное заседание Рады пригласили спикера времен Януковича Рыбака

На торжественное заседание Рады пригласили спикера времен Януковича Рыбака
Подготовительная депутатская группа по организации первого заседания Верховной Рады IX созыва пригласила на открытие Рады 9-го созыва экс-спикера при Януковиче Владимира Рыбака.

Выступил с просьбой занести Рыбака в перечень приглашенных представитель ОПЗЖ Нестор Шуфрич, сообщает "Интерфакс-Украина".

Координатор подгруппы, которая занимается организационными вопросами, Сергей Ионушас ("Слуга народа") отметил, что подгруппа не приняла решения по этому вопросу, но на заседании подготовительной группы представители политических сил могут высказать свои позиции относительно приглашения Рыбака.

"Мы приглашаем всех председателей Верховной Рады Украины, проживающих на территории государства. Поэтому, я думаю, все-таки все председателя Верховной Рады должны иметь уважение к будущим народным депутатам. Это моя личная позиция", - сказал руководитель подготовительной группы Дмитрий Разумков ("Слуга народа").

После этого он поставил на голосование предложение занести Рыбака в список приглашенных на заседание. Большинство членов группы поддержали его.

Представители партии "Европейская солидарность" выступили против.

Напомним, что Рыбак возглавлял парламент во времена экс-президента Украины Виктора Януковича. Его полномочия были прекращены после побега Януковича.