Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

На учениях в Черниговской области умер резервист

На учениях в Черниговской области умер резервист
Фото: milnavigator.tv
В Черниговской области умер резервист, который накануне прибыл на военные учения "Северная крепость".

Об этом сообщили в пресс-службе оперативного командования "Север".

"К сожалению, сегодня утром на территории палаточного городка учений "Северная крепость" произошло печальное событие: умер человек, который накануне вечером приехал на учебу. Как сообщили командир подразделения и резервисты, что ночевали с ним в одной палатке, мужчина прибыл в лагерь вечером, на ужине и во время сна вел себя спокойно. Трагедия произошла около 4.15 утра. По факту трагического события проводится расследование, о результатах которого командование части сообщит дополнительно. Родным и близким умершего выражаем искренние соболезнования", - говорится в сообщении.

Командование "Север" просит участников собрания быть внимательнее друг к другу, обращать внимание на поведение и психологическое состояние товарищей по обучением.

"Сообщайте командирам подразделений обо всех проявления тревожной или нестандартного поведения - возможно, этим вы поможете сохранить человеку жизнь", - отметили в пресс-службе командования.

Отметим, что сначала командование сообщило про "предварительное заключение служебного расследования - самоубийство"Однако за несколько часов сообщение отредактировали и предложение о самоубийстве убрали.