Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

На украинских дорогах появится широкополосный доступ в интернет

На украинских дорогах появится широкополосный доступ в интернет
Фото: pl.ukravtodor.gov.ua
Мининфраструктуры, Минцифры, Укравтодор, НКРСИ и украинские Интернет-ассоциации подписали меморандум о сотрудничестве в сфере развития широкополосного доступа к сети Интернет на объектах транспортной инфраструктуры.

Об этом рассказал министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий, сообщает "Укринформ".

"19 июня 2020 Министерство инфраструктуры Украины в лице министра Владислава Криклия, Министерство цифровой трансформации в лице заместителя министра цифровой трансформации по развитию цифровой инфраструктуры Александра Шелеста, Государственное агентство автомобильных дорог (Укравтодор) в лице Александра Кубракова, Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сфере связи и информатизации и украинские Интернет-ассоциации подписали Меморандум о сотрудничестве в сфере развития широкополосного доступа к сети Интернет на объектах транспортной инфраструктуры", - говорится в сообщении.

Согласно меморандуму, все его стороны будут осуществлять сотрудничество по направлению внедрения интеллектуальных транспортных систем и их устройства на автомобильных дорогах общего пользования государственного значения.

В частности, при осуществлении закупок работ по капитальному ремонту этих дорог Укравтодор обеспечивать включение с требованиями заказчика положений, направленных на развитие широкополосного доступа в интернет, а также развития инфраструктуры, необходимой для проведения кабельной линии электросвязи.

"Это позволит внедрять интеллектуальные транспортные системы, которые очень важны для повышения безопасности на транспорте и предотвращения возможных ДТП, мониторинга движения и эффективного управления транспортными потоками", - отметил Криклий.

Читайте также: DoZorro создали приложение для анализа документов тендерных предложений