Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В DoZorro создали приложение для анализа документов тендерных предложений

В DoZorro создали приложение для анализа документов тендерных предложений
Фото: Центр общественного мониторинга и иследований
Мониторинговый портал DoZorro создал приложение для выгрузки одним пакетом документов тендерных предложений с портала государственных закупок Prozorro.

Об этом "Укринформа" сообщили в Пресс-служба "Prozorro".

"Приложение загружает файлы предложений для тендеров (как актуальные, так и изменены) из системы Prozorro, используя API. Итак, с ним не нужно загружать каждый документ предложения отдельно. Приложение загружает и структурирует все по лотам и участниками самостоятельно", - говорится в сообщении .

По данным "Prozorro", этим приложением уже пользуются специалисты Антимонопольного комитета Украины. Ожидается, что он пригодится и для общественных активистов и заказчиков.

"Так намного удобнее и быстрее проверять тендерные предложения участников на всхожесть. К тому же, приложение может также выгружать и атрибуты файлов - кто, в какой программе и на любом устройстве создал документ. Искать связи между файлами участников никогда не было так быстро и легко", - пояснили в Prozorro.

Скачать бесплатный приложение можно по ссылкеТам можно найти и подробную инструкцию, как им пользоваться.

Приложение создала стажерка "DoZorro", студентка факультета прикладных наук УКУ/APPS UCU Ольга Проц, отметили в пресс служба.