Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

На военных складах в Балаклее произошел пожар

На военных складах в Балаклее произошел пожар
Фото:pravda.com.ua
На военных складах в Балаклее Харьковской области произошел пожар.

Во время выполнения технических работ пожарный танк наехал на неизвестное взрывное устройство. Произошел взрыв, начался пожар, который привел к серии взрывов боеприпасов, информирует "112 Украина"со ссылкой на источник в Министерстве обороны Украины. 

Сейчас ведутся работы по ликвидации пожара на территории арсенала. Пострадавших нет. 

Как сообщает пресс-служба Генерального штаба в 13.35 сегодня загорелась сухая трава на прежней технической территории 65 арсенала, в Балаклее. Там проводили работы по очистке и разминирования остатков снарядов, не разорвались в результате минуроличнои пожара, началась новая пожар.

Локализации пожара привлечены два пожарных танка и инженерная машина разграждения. Личный состав, который привлекался к работам по разминированию в составе - эвакуированы. "Военнослужащими, совместно с ДСНС принимаются все меры для обеспечения безопасности местных жителей" , - говорится в сообщении Генштаба.

Напомним, что ночью 23 марта 2017 в городе Балаклея Харьковской области на территории крупнейшего в Украине военного склада Министерства обороны возникла  пожар с последующей детонацией танковых и артиллерийских снарядов  125 и 152 мм.

По предварительным подсчетам,  ущерб от взрывов и пожаров  на артиллерийских складах в Балаклее Харьковской области составил около 220 млн гривен.

Министр обороны Степан Полторак сообщил, что пожар на складе ракетно-артиллерийского вооружения в Балаклее Харьковской области  уничтожила 70% боеприпасов.  Кроме того, министр отметил, что на надлежащую охрану складов боеприпасов необходимо около 5 млрд гривен.