Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

На Востоке Украины удастся провести президентские выборы, - Сенченко

На Востоке Украины удастся провести президентские выборы, - Сенченко
Андрей Сенченко. Фото: svoboda.ictv.ua
В Администрации Президента Украины уверены, что в Луганской, Донецкой и Харьковской областях удастся провести президентские выборы.

Заместитель главы АП Андрей Сенченко заверил журналистов, что власть сможет обеспечить проведение выборов на юго-востоке Украины, информирует корреспондент iPress.ua.

В частности он отметил, что несмотря на то, что украинские спецслужбы находятся в плачевном состоянии, они "уничтожат террористов".

Сенченко объяснил, что избирательные участки могут охранять дружинники, которые представляют здоровые силы Донбасса.

"Там есть протесты, но сегодня происходит диалог с нормальными людьми и я думаю, что этот протест будет количественно уменьшаться. Я думаю, что здоровые силы Донбасса смогут в режиме дружинников взять под охрану избирательные участки", - пояснил политик.

ЧИТАЙТЕ: Вероятность проведения выборов 25 мая 50 на 50, - Луценко

Отметим, что вчера в ЦИК официально признали то, что в этом году Крым не приобщится к президентским выборам. В сообщении говорится о том, что создание 12 окружных избирательных комиссий для проведения президентских выборов в Крыму и Севастополе невозможно.

Вчера, 14 апреля и.о. президента подписал указ о начале антитеррористической операции на Востоке Украины. Сегодня он сообщил, что утром она уже началась на севере Донецкой области. Напомним, что АТО в Украине происходит с привлечением ВСУ.