Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

На всех этажах терминала Донецкого аэропорта базируются силы ВСУ, - волонтер

На всех этажах терминала Донецкого аэропорта базируются силы ВСУ, - волонтер
Фото: facebook.com/sergei.loiko
На данный момент артиллерийские обстрелы на территории Донецкого аэропорта стихли. Ситуация более-менее стабилизировалась.

Об этом сообщила волонтер Татьяна Рычкова на своей странице в Facebook.

По ее словам стабилизация ситуации произошла после того, как ВСУ отвоевали часть территории у сепаратистов и разместили там прибывшее подкрепление, которое имеет с собой артиллерийское вооружение.

Вследствие этого танк не давал защитникам аэропорта покоя с утра, исчез с территории аэропорта.

"Раненые вывезены и доставлены в Днепропетровск. В терминале на всех этажах базируются силы ВСУ. Прорвемся! Быть добру!", - написала волонтер.

Спикер АТО Андрей Лысенко подтвердил эту информацию.

"В Донецком аэропорту продолжаются отдельные выстрелы. Впрочем, их интенсивность существенно уменьшено. Фактически, бой уже завершен. Аэропорт остается под контролем украинских военных", - сообщил он.

ЧИТАЙТЕ: У "киборгов" был тяжелый день: врагу не удалось выполнить поставленную задачу и захватить терминал

Напомним, один из главарей террористов Александр Захарченко приказал своим боевикам к концу дня захватить аэропорт в Донецке, ранее он заявлял о том, что флаг террористической организации уже висит над зданием аэропорта.

В течение дня террористы обстреливали Донецкий аэропорт из стрелкового оружия, гранатометов, танков и реактивной артиллерии и пытаются взять его. Бойцы АТО мужественно отбивали атаки.