Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

На всей территории Евросоюза появится бесплатный Wi-Fi

На всей территории Евросоюза появится бесплатный Wi-Fi
Фото: @sempler / Instagram
В среду, 13 сентября, Европарламент проголосовал за новую программу "wifi4eu", которая даст свободу бесплатного выхода в интернет на территории Европы.

Реализацию программы оценили в более чем 120 000 000 евро даст возможность установить терминалы беспроводного интернета в 6-8 тысячах европейских населенных пунктов, говорится на сайте Европарламента.

Цель программы - дать маленьким европейским городам возможность беспрепятственно выходить в интернет. Wi-Fi можно будет поймать в парках, больницах, музеях, школах и в общественном транспорте.

Доступ к бесплатному интернету для людей выглядеть следующим образом: нужно только один раз зарегистрироваться, и затем точками "wifi4eu" можно будет пользоваться во всем Евросоюзе. Терминалы беспроводного интернета по программе начнут работать в 2018 году.

Напомним, 15 июня вступило в силу решение о отмене платы за роумин г на территории Евросоюза. Жители ЕС во время поездок по Евросоюзу теперь могут звонить, обмениваться SMS и пользоваться интернетом по тем же тарифам, что и в стране их проживания.