Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

На Закарпатье начальника пограничной заставы обстреляли местные жители

На Закарпатье начальника пограничной заставы обстреляли местные жители
Фото: 24tv.ua
В селе Большой Бычков Закарпатской области между начальником погранзаставы и двумя местными жителями произошел конфликт, в результате которого работник пограничной службы получил ранения и был госпитализирован.

Сообщение об инциденте правоохранители Раховского отделения полиции получили во вторник, около 19:00 вечера. К ним обратился инспектор пограничной службы, рассказал, что был избит майор, начальник пограничной заставы,  сообщает издание Мukachevo.net со ссылкой на местных правоохранителей.

Как выяснила следственно-оперативная группа, конфликт произошел между начальником погранзаставы 1989 года рождения и жителем Большого Бичкива 1994 года рождения и жителем Рахова 1981 года.

Во время конфликта, причина которого до сих пор выясняется, человек из Рахова выстрелил в пограничника с спецсредства "Вий" - оружия с резиновыми пулями. Он официально зарегистрирован. Злоумышленник совершил два выстрела. Предварительно врачи диагностировали, что у пострадавшего закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, перелом скулы и одно пулевое ранение в грудь.

Было открыто уголовное производство по ч.3 статьи 345 Уголовного кодекса, а именно умышленное причинение работнику правоохранительного органа тяжкого телесного повреждения в связи с выполнением им служебных обязанностей.

Преступников задержали в порядке статьи 208 УПК, они взяты под стражу на трое суток. Следователи готовят представление в суд для избрания им меры пресечения в виде содержания под стражей.

Напомним, в Днепре полиция задержала двух мужчин, которые 2 августа открыли беспорядочную стрельбу в воздух на своем дворе и попали в прохожую.