Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

На Закарпатье таможенники обнаружили в автомобиле 1530 пачек сигарет

На Закарпатье таможенники обнаружили в автомобиле 1530 пачек сигарет
Фото: facebook.com/sfs.zakarpatia/photos
Сотрудники Закарпатской таможни ГФС задержали на таможенном посту "Лужники" контрабандиста, который пытался перевезти через границу 1530 пачек сигарет.

Гражданин Украины, водитель Volkswagen Transporter 2008 года выпуска следовал в Италию по частным делам. Формой прохождения таможенного контроля водитель выбрал "зеленый коридор" и при устном опросе опроверг наличие у него товаров, подлежащих декларированию, и заявил, что не перемещает никаких товаров, скрытых от таможенного контроля, сообщает пресс-служба ГФС в Закарпатской области.

"На основании результатов анализа и оценки рисков транспортное средство работники таможни вывели из общего потока для проведения углубленного осмотра. Поэтому таможенники обнаружили скрытые от таможенного контроля сигареты - 330 пачек красных Marlboro и 1200 пачек Marlboro Gold. Все табачные изделия украинского производства и содержат акцизные марки. сигареты были спрятаны в специально изготовленном тайнике - двойном днище" , - сообщают представители ГФС.

Общая стоимость выявленных сигарет составила 59 000 гривен. Стоимость автомобиля составляет, по предварительной оценке, более 243 000 гривен.

Напомним, что Служба безопасности Украины и Национальная полиция задержали в аэропорту "Киев" имени Сикорского ( "Жуляны") гражданина Бразилии , в чемодане которого нашли 4,1 кг кокаина.