Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

На западе Украины из-за непогоды погибли два человека

На западе Украины из-за непогоды погибли два человека
Фото: dsns.gov.ua
На Закарпатье и Ивано-Франковской есть двое погибших из-за подтопления, в том числе один ребенок. В то же время уровень воды в западных областях приходит.
По данным спасателей, погибли 57-летний житель Ивано-Франковской области и 11-летний мальчик на Закарпатье, сообщает Государственная служба по чрезвычайным ситуациям.
 
"В результате неблагоприятных погодных условий в течение последней недели на территории Закарпатской, Ивано-Франковской, Львовской, Ровенской, Тернопольской, Хмельницкой и Черновицкой областей по оперативным данным частично подтоплены около 2 тыс. домов, более 7 тыс. 300 домохозяйств, 8 тыс. 800 га сельхозугодий в 162 населенных пунктах, размыто около 100 км покрытия автомобильных дорог, обесточены 197 и нарушено газоснабжение 2 населенных пунктов", - рассказал заместитель председателя ДСНС Олег Мельчуцький.
 
По его словам, наиболее сложная ситуация именно в Закарпатье и Ивано-Франковщине, но и здесь уровень воды постепенно спадает.
 
Так, по состоянию на 18:00 26 мая в Ивано-Франковской области остаются подтопленными 19 дворов в 4 населенных пунктах: в городе Калуш, а также поселках Перевозец, Топоривци и Пнив.
 
На Закарпатье подтоплений домов и дворов нет, остаются подтопленными 80 подвальных помещений жилых домов, 435 гектаров сельскохозяйственных угодий и 52 гектара пастбищ.