Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Наблюдательный совет "Общественного" отменила решение об увольнении Аласания

Наблюдательный совет
Зураб Аласания. Фото: aif.ua
Наблюдательный совет Национальной общественной телерадиокомпании Украины отменила собственное решение о досрочном расторжении договора с председателем правления вещателя Зураб Аласания после вынесения судебного решения о незаконности его увольнения.

"Сегодня НР собралась и отменила свое решение о досрочном прекращении контракта. Это означает, что через несколько дней ... я буду восстановлен на позиции председателя правления ПАО НСТУ и продолжу работать ... Отдаю должное наблюдательном совете" Общественного "и считаю это честным и мужественным поступком " , - отметил Аласания, сообщает LB.ua .

Он уточнил, что в случае, если Наблюдательный совет не отменила бы собственное решение, процедура его восстановления в должности растянулась бы, поскольку перед этим Аласания пришлось бы сначала уволиться с должности.

Аласания добавил, что "восстановление статус-кво" станет "первым шагом к слаженной работы вместе".

24 июня Аласания уволился с должности председателя правления "Общественного" . Такое решение он принял, чтобы выполнить закон, ведь решение суда об отмене его освобождения Наблюдательным советом НСТУ еще не вступило в силу.