Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Начался процесс включения Украины в Центр киберзащиты НАТО

Начался процесс включения Украины в Центр киберзащиты НАТО
Фото: gettyimages.com
Начался процесс присоединения Украины к Объединенного центра передовых технологий с киберобороны НАТО, который обеспечивает борьбу с кибератаками и киберзащита информационных систем.

Об этом в комментарии "Европейской правде" рассказал посол Эстонии в Украине каймой Кууск.

"В результате недавних визитов высокого уровня в Украине мы начали процесс включения Украины в Соединенное центра передовых технологий с киберобороны НАТО в Таллинне. На это нужно время, но начало положено", - отметил посол.

В посольстве Эстонии в Киеве отметили, что усиление сотрудничества с Украиной в вопросах обороны и информационного обмена, в том числе по противодействию киберугрозами, является одним из приоритетов правительства Эстонии.

"Эстония поддерживает усилия Украины в построении мощной системы киберзащиты и готова поделиться передовым опытом в этой сфере. Присоединение Украины к Центра киберзащиты НАТО углубит обмен лучшими наработками по кибербезопасности и способствовать утверждению практик демократического цифрового управления в Украине", - говорится в сообщении посольства на его официальной Facebook-странице.

На заседании руководящего комитета Центра Эстония выразила свою политическую поддержку Украине в ее стремлении приблизиться к стандартам НАТО и готовность способствовать присоединению Украины к Центра киберзащиты.

"Украина сейчас на передовой кибердомену и борьбы с вызовами в киберпространстве, поэтому участие Украины в работе Центра киберзащиты НАТО будет преимуществом для всех нас", - отметил посол.

Читайте также: СНБО принял решение об углублении интеграции Украины в НАТО