Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

"Нафтогаз" простил пяти коммунальным предприятиям 162 млн грн пени

Фото: kvedomosti.com
Пять коммунальных теплокоммунэнерго досрочно погасили задолженность перед "Нафтогазом" за потребленный газ, поэтому компания простила им начисленную на эту задолженность пеню и другие штрафные санкции на общую сумму 162,4 миллиона гривен.

"Согласно штрафные санкции, начисленные на задолженность ОАО" Киевэнерго ", КП" Здолбуновкоммунэнергия ", КП" Бориславтеплоенерго ", КП" Обухиврайтепломережа "и КП" Теплокоммунэнерго "городе Монастырище на сумму 162 400 000 грн, согласно требованиям закона полностью отменено" , - сообщают в "Нафтогазе", информирует " Общественное ".

В то же время там отмечают, что в целом задолженность перед компанией мало 82 теплокоммунэнерго. 5 из них полностью погасили долги, 39 - продолжают погашать задолженность с опережением графика, а остальные погашают долги перед "Нафтогазом" по графику. Согласно принятому Радой закона о реструктуризации долгов, в случае досрочного погашения коммунальным предприятиям списываются все штрафные санкции.

Напомним, что Министерство экономического развития и торговли насчитало НАК "Нафтогаз Украины" пеню в размере 2,448 миллиарда гривен за несвоевременно выплаченные дивиденды по итогам 2017 года.