Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

"Нафтогаз" заплатил 5 млн грн, чтобы скрыть недострой возле арены "Евровидения"

Фото vertaki.com.ua
"Нафтогаз Украины" пришлось заплатить 5000000 гривен обществу с ограниченной ответственностью "Вэй Медиа" за установление декоративно-защитного покрытия фасада и строительных конструкций недостроенного административного здания по ул. Шептицкого, 2 возле станции метро "Левобережная".

Об этом говорится в копии контракта, обнародованном НАК "Нафтогаз Украины" в системе государственных закупок ProZorro, информирует "LB.ua" .

Многоэтажка на Шептицкого расположена рядом с Международным выставочным центром, где через несколько дней пройдет "Евровидение".

25 апреля заместитель председателя Киевгорадминистрации Алексей Резников заявил, что мэрия договорилась с "Нафтогазом", который владеет этим зданием, что ее "спрячут".

"Это как раз объект, который рядом с территорией МВЦ и выглядит не очень привлекательно. У нас были долгие дебаты, и рад сообщить, что ..." Нафтогаз "закроет защитным баннером это здание" , - сообщил Резников.


Фото: facebook.com/oleg.plotnikov.77

Международный песенный конкурс "Евровидение-2017" состоится в Киеве в Международном выставочном центре. Полуфиналы пройдут 9 и 11 мая, финал - 13 мая.

Напомним, что  Национальная общественная телерадиокомпания заплатитза выступления украинских певиц Джамалы в финальной части Евровидение сумму в 1580000 грн.