Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Нападение на Дзидзя: в розыск объявили двух иностранцев

Нападение на Дзидзя: в розыск объявили двух иностранцев
Фото: из свободных источников
Полиция расследует уголовное производство из-за избиения лидера группы "DZIDZIO" артиста Михаила Фомы, двух подозреваемых объявили в розыск.

Полицейские отмечают, что опросили потерпевшего, взяли объяснения у очевидцев и изъяли видео с камер наблюдения и выяснили подробности конфликта, сообщает пресс-служба столичной полиции 15 января.

Злоумышленники несколько раз ударили Фому по голове и скрылись на двух автомобилях с места происшествия. Одну машину правоохранители нашли.

"Также установили фигурантов, которые нанесли телесные повреждения. Это - 36-летний и 33-летний иностранцы, ранее судимые за подделку документов", - сообщил начальник Подольского управления полиции Владислав Ищенко.

Предварительно правоохранители квалифицировали событие по статье 125 (Умышленное легкое телесное повреждение) Уголовного кодекса. Но позже переквалифицировали на ч. 2 ст. 296 (хулиганство) УК.

Подозреваемым заочно сообщили о подозрении в совершении преступления и объявили их в розыск.

За содеянное им грозит до четырех лет лишения свободы.

В столичной прокуратуре "Украинской правде" сообщили в свою очередь, что ходатайствовать в суде о разрешении на задержание подозреваемых.

"У следствия есть все основания полагать, что они скрываются от правоохранительных органов, в связи с чем Киевской местной прокуратурой №7 в Подольский районный суд г. Киева внесены ходатайство избрании им меры пресечения в виде содержания под стражей, а также ходатайство о разрешении на их задержание с целью доставки в суд ", - отметила пресс-секретарь прокуратуры Киева Надежда Максимец.

Напомним, что в пятницу, 28 декабря, в центре Киева неизвестные напали и избили актера и певца Dzidzio (Михаил Хома).