Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

НАПК не смогло собрать внеочередное заседание из-за отсутствия кворума

НАПК не смогло собрать внеочередное заседание из-за отсутствия кворума
Фото:novynarnia.com
Внеочередное заседание Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции сорвалось из-за отсутствия кворума.

"Внеочередное заседание не состоялось из-за отсутствия на нем двух членов Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции", - сообщает НАПК.

Также сообщалось, что на заседании присутствовали председатель НАПК Наталья Корчак и член агентства Александр Скопич.

"Все члены НАПК были уведомлены о заседании в соответствии с регламентными процедурами. Также, член НАПК, заместитель председателя Руслан Радецкий лично обращался по поводу срочного проведения заседания, на которое не появился", - говорится в сообщении.

Отметим, что одним из запланированных вопросов на заседании был вопрос функционирования Единого государственного реестра деклараций лиц, уполномоченных на выполнение функций государства или местного самоуправления.

Напомним, что Единый государственный реестр электронных декларацийпрекратил работу. Система не справляется с огромной нагрузкой в связи с приближением дедлайна для подачи деклараций, что наступает 1 мая.
 
В связи с этим, премьер-министр Украины Владимир Гройсман и председатель Национального агентства по противодействию коррупции Наталья Корчак поссорились на заседании правительства. После словесного конфликта Гройсман посоветовал Корчак подать в отставку.