Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

НАПК обвиняет браузер Google в технических проблемах э-декларирования

НАПК обвиняет браузер Google в технических проблемах э-декларирования
Фото: FRANCOIS LENOIR
Национальное агентство по предупреждению коррупции совместно с Государственным центром киберзащиты и противодействия киберугрозам сейчас устраняет технические недостатки системы электронного декларирования.

В Нацагентстве объяснили, что пустая страница возникала при обращении системы для проверки подписи к аккредитованным центрам сертификации ключей и получения от них ответов за более длительное время, чем это предусмотрено системой.

"Проблемы о начале декларирования на портале е-деклараций связаны с браузером, который отражает только Интернет-браузер Google Chrome, и это не свидетельствует о неработоспособности портала. Для устранения данной ошибки достаточно выполнить рекомендации разработчика Google Chromе о восстановлении настроек по ссылке", - сообщает пресс-служба НАПК.

"Путем дополнительных настроек обеспечено полное функционирование системы. Также сейчас идет настройка системы поиска уже внесенныx в реестр деклараций, которая должна заработать в течение 2-3 часов", - сообщили в НАПК.

Напомним, что 23 августа НАПК закрыла доступ к системе электронной декларирования до 1 сентября.

15 августа система электронного декларирования была запущена, не будучи доработанной, в частности - не имея необходимого сертификата.

В НАПК заявили об успешном запуске системы электронного декларирования в ночь на 1 сентября.

В то же время, система электронного декларирования работала с проблемами.

Отметим, что посол ЕС в Украине Ян Томбинский утверждает, что до запуска полноценного электронного декларирования Украина не завершит выполнение требований ЕС для отмены виз.