Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Нардеп предлагает разрешить владельцам жилья применять оружие для его защиты

Нардеп предлагает разрешить владельцам жилья применять оружие для его защиты
Фото: zaxid.net
Нардеп предлагает законопроект согласно которому любой собственник жилья имеет право применять оружие против нападающего для защиты как имущества, так и собственной жизни.
Об этом сообщает депутат "Народного фронта" Леонид Емец на своей странице в социальной сети Facebook.
 
"Зарегистрировал законопроект 1720 по которому собственник жилья имеет право применить оружие на территории своего имущества для защиты своей жизни и здоровья. Сегодня чтобы самому не сесть в тюрьму вам нужно точно убедиться что преступник применяет против вас оружие. Желательно чтобы вы были ранены. Иначе следователи, суд, тюрьма", - сообщает он.
 
И добавляет, что при условии принятия этого закона "если кто-то ворвался к вам незаконно это его проблема".
 
"Вы сначала стреляете, а потом выясняете был у него водяной пистолет или нет", - добавляет нардеп.
 
Емец также отмечает "всем талантливым будущим преступникам которые планируют кого-то замочить и завезти на собственный двор, сообщаю что работу правоохранительных органов никто не отменял".
 
"И следствие будет в любом случае. И если будет доказано что незаконного вторжения не было и будет таки тюрьма", - резюмирует он.
 
Напомним, что в Верховной Раде 10 декабря был зарегистрирован законопроект №1135-1 "О гражданском оружии и боеприпасах" согласно которому с 16 лет можно будет покупать газовое оружие.
 
В мае 2014 народный депутат из фракции "Свобода" уже предлагал Раде предоставить право гражданам Украины покупать оружие и боеприпасы, чтобы участвовать в охране общественного порядка.