Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Нацбанк анонсировал массовое увольнение своих работников

Нацбанк анонсировал массовое увольнение своих работников
Национальный банк объявил об очередном этапе внутренней трансформации, который предусматривает сокращение штатной численности персонала вдвое по сравнению с текущим уровнем
Об этом говорится в сообщении регулятора.
 
"Трансформация НБУ является целью повышения эффективности за счет реинжиниринга процессов, внедрение современных моделей управления и ИТ решений в поддержку деятельности регулятора", - сообщает пресс-служба.
 
"Изменения будут сопровождаться постепенным сокращением штатной численности персонала. Очередной этап трансформации продлится 2,5 года и приведет к уменьшению штата регулятора вдвое по сравнению с текущим уровнем", - говорится в сообщении.
 
В НБУ отметили, что одним из результатов первого этапа трансформации регулятора, который завершился в 2015 году, стало уменьшение численности персонала с 11,8 тысяч до 5300 штатных единиц.
 
К слову, в Украине, 10 августа, вступило в силу постановление НБУ № 364 ( "О внесении изменений в Инструкцию о порядке организации и осуществления валютно-обменных операций на территории Украины"), согласно которой украинцы могут осуществлять куплю-продажу валюты на сумму до 150 тыс. грн без предоставления документа