Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Нацбанк хочет расследовать утечку информации о проверке финопераций в "Приватбанке"

Нацбанк хочет расследовать утечку информации о проверке финопераций в
Фото:unian.ua
В Национальном банке намерены расследовать утечки информации о проверке финопераций некоторых лиц в рамках инспекционной проверки ПАО КБ "ПриватБанк".

Об этом на брифинге заявила заместитель председателя НБУ Екатерина Рожкова, сообщает " Укринформ ".

"Мы вчера из прессы все узнали. Как вообще это могло попасть в публичную плоскость? Поэтому будет расследование, и мы будем искать тех, кто допустил утечку информации. Этот вопрос мы отдельно будем решать, искать утечку и накладывать санкции", - сказала Рожкова.

Отметим, в рамках инспекционной проверки ПАО КБ "ПриватБанк" Национальным банком было запрошено информацию о финансовых операциях свыше 6000 физических лиц. Также накануне представители "1 + 1 Медиа" заявили, что департамент выездных проверок банков Национального банка запросил в "ПриватБанке" выписки со счетов, открытых и в головном офисе, и в кипрском филиале, на имена топ-менеджеров, журналистов и ведущих телеканала, а также сотрудников "Квартала 95".

Напомним, согласно расследованием Reuters, с 28 мая по 1 сентября 2014 42 компании, зарегистрированные в Днепропетровской области, заключили фиктивные соглашения на поставки товаров , и благодаря этому вывели из Украины на Кипр 1,7 млрд долларов.