Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Нацгвардеец продавал в Киеве оружие из зоны ООС, - СБУ

Нацгвардеец продавал в Киеве оружие из зоны ООС, - СБУ
Фото: ssu.gov.ua
Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили в Киеве военнослужащего одного из подразделений Национальной гвардии на незаконном хранении и сбыте огнестрельного оружия.

Как сообщает СБУ, правоохранители установили, что контрактник продавал военные средства поражения, которые привозил из района проведения операции Объединенных Сил.

"Оперативники спецслужбы задокументировали несколько фактов незаконной реализации мужчиной оружия и боеприпасов в столице. Сотрудники СБУ задержали злоумышленника на одной из автомобильных стоянок во время сбыта пистолета марки Глок-19 за пятьдесят тысяч гривен. В результате следственных действий правоохранители изъяли три гранатомета РПГ-18 и РПГ-22, десять гранат Ф-1 и РГД-5, пистолет марки Сафари, более полутора тысяч патронов калибра 7,62 мм, магазины для автоматов и пулеметов", - информирует Служба безопасности.

Следователи объявили мужчине о подозрении в совершении преступления по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины и решается вопрос об избрании меры пресечения.

Операция по разоблачению противоправных действий контрактника Нацгвардии проводилась совместно с военной прокуратурой.


Фото: ssu.gov.ua


Фото: ssu.gov.ua


Фото: ssu.gov.ua


Фото: ssu.gov.ua

Напомним, в украинцев на руках официально зарегистрировано около миллиона единиц огнестрельного оружия.