Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Нацгвардия охраняет облуправления милиции в Луганске

Нацгвардия охраняет облуправления милиции в Луганске
Фото: AFP
Военнослужащие Национальной гвардии не согласились сдать оружие и покинуть здание ГУ МВД в Луганской области во время вооруженного штурма сепаратистов.

"Вчера сепаратисты осуществили попытку штурма областной милиции с применением оружия. Гвардейцам предложили сдать оружие и покинуть здание. Гвардейцы коротко и внятно объяснили экстремистам, куда им следует отправиться путешествовать", - сообщил представитель "Информацийногого сопротивления" Дмитрий Тимчук на своей странице в Facebook.

"Военнослужащие Национальной гвардии, которые находились возле здания УМВД, отказались сдать оружие и покинуть объект охраны. Около 24.00 в результате переговоров из здания областной милиции были выведены 27 военнослужащих срочной службы, которые были направлены в пункт временной дислокации", - говорится в сообщает со ссылкой на пресс-службу Нацгвардии сайт 0642.ua.

По информации пресс-службы, в настоящее время управление ГУВД в Луганской области находится под охраной правоохранителей, в здании с целью обеспечения безопасности продолжают нести службу офицеры и военнослужащие по контракту Национальной гвардии Украины.

Дмитрий Тимчук отметил, что "сегодня желающих их штурмовать не нашлось".

Напомним, вооруженные захватчики в Луганске захватили областную прокуратуру, здание облгосадминистрации и и городской совет.