Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Нацполиция получила 600 современных радиостанций от правительства Японии

Нацполиция получила 600 современных радиостанций от правительства Японии
Фото: mvs.gov.ua/ua
В пятницу, 14 декабря, представители правительства Японии торжественно передали полицейским Сумской области 600 современных радиостанций.

Такие радиостанции перекроют информационное пространство области, сделают невозможным утечку информации и увеличат уровень коммуникации, сообщается на сайте Нацполиции .

"Современное радиотехническое оборудование играет важную роль в эффективности работы личного состава Нацполиции. Стоимость такого комплекта техники превышает 500 тыс. Долларов. Мы и в дальнейшем продолжим внедрять аналогичные коммуникационные системы на территории всей Украины" , - заявил глава МВД Арсен Аваков.

Он поблагодарил посла Японии в Украине Сумме Шигеки за поддержку и весомый вклад в развитие Национальной полиции Украины.

"К сожалению, заканчивается срок каденции дипломата Японии Сумме Шигеки, и мы символически завершаем совместную работу. Благодарю за надежное партнерство во всех проектах реформирования МВД" , - сказал глава МВД.

За время работы Шигеки в Украине был реализован ряд совместных проектов: Нацполиция в рамках Киотского протокола получила новые экологичные автомобили Toyota Prius и Mitsubishi Outlander, 9 тыс. Комплектов формы и систему радиотехнической связи, ДСНС получила специализированные автомобили для перевозки личного состава, имущества и оснащение пиротехнических расчетов к местам обнаружения взрывоопасных предметов, а также автомобили для проведения разминирования, Пограничная служба получила высокотехнологичное медицинское оборудование, отметил Аваков.

Шигеки поблагодарил Авакова за сотрудничество и выразил свою любовь к Украине.

"Несмотря на то, что я еду, уверяю вас, я остаюсь не только другом для Украины, но и и членом большой украинской семьи", - сказал посол.

Также, Североатлантический альянс в ближайшие недели намере

АРСЕН АВАКОВ , ЯПОНИЯМВД , ПОМОЩЬ , СУМСКАЯ ОБЛАСТЬ , ТЕХНИКА , НАЦПОЛИЦИЯ