Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Нефть дешевеет на фоне опасений цен из-за распространения вируса

Нефть дешевеет на фоне опасений цен из-за распространения вируса
Цены на нефть снизились в пятницу на фоне опасений о спросе на топливо из-за распространения вспышки коронавируса за пределами Китая.

Об этом свидетельствуют данные биржевых торгов на сайте Investing.com , передает УКРИНФОРМ .

Стоимость апрельских фьючерсов на нефть марки Brent на лондонской бирже ICE Futures составила $ 58,89 за баррель, что на $ 0,42 (0,71%) ниже цены закрытия предыдущей сессии. По итогам торгов в четверг фьючерсы выросли на $ 0,19 (0,32%) до $ 59,31 за баррель.

Фьючерс на нефть WTI на апрель на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) снизилась на $ 0,33 (0,61%) - до $ 53,55 за баррель. К закрытию предыдущих торгов цена контракта составляла $ 53,78 за баррель, поднявшись на $ 0,49 (0,92%) по сравнению с предыдущей сессией.

В пятницу южнокорейские власти подтвердили 52 новых Коронавирусная инфекции, сообщило агентство Yonhap. Улицы Тэгу, четвертого по величине города страны, опустели 20 февраля после того, как десятки человек заразились патогенным вирусом.

В самом Китае, крупнейшем в мире импортере сырой нефти, 21 февраля количество новых случаев заражения в сутки также выросла по сравнению с предыдущим днем. Это произошло несмотря на то, что Пекин прилагает титанические усилия по сдерживанию распространения коронавируса, который в значительной степени парализовал вторую по величине экономику мира.

Министр энергетики РФ сказал в четверг, что среди мировых нефтедобытчиков существует общее понимание того, что сейчас уже нет смысла делать встреча ОПЕК + раньше, чем изначально планировалось - в начале марта, но отказался раскрыть позицию, с которой поедет в Вену для обсуждения будущего договора.

Действующие условия соглашения, согласно которым страны-участницы пакта ОПЕК + сокращают добычу на 2,1 миллиона баррелей, действуют до конца марта.

По состоянию на 09:15 по киевскому времени цену на нефть марки Brent установлен на уровне 58,72 доллара за баррель. На открытии Brent торговалась по 59,05 доллара за баррель, что на 26 центов ниже уровня закрытия торгов ($ 59,31).

Напомним, что цены на нефть снижаются во вторник, это повлекли потери на финансовых рынках на фоне беспокойств по поводу экономических последствий вспышки коронавируса в Китае и его влияния на спрос на нефть.