Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Нефть дешевеет на ожиданиях увеличения поставок ОПЕК +

Нефть дешевеет на ожиданиях увеличения поставок ОПЕК +
Фото: з відкритих джерел
Цены на нефть снизились во вторник, 2 марта, на ожиданиях увеличения поставок сырья группой ОПЕК +, а также на замедлении спроса в Китае.

Как передает Укринформ, об этом свидетельствуют данные биржевых торгов на сайте Investing.com.

Стоимость майских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures составляет $ 62,93 за баррель, что на $ 0,76 (1,19%) ниже цены на закрытие предыдущей сессии.

Цена фьючерсов на нефть WTI на апрель на электронных торгах Нью-йоркской товарной бирже NYMEX составляет $ 59,83 за баррель, что на $ 0,81 (1,34%) ниже уровня на закрытие рынка в понедельник. Предыдущие торги по стандартам завершились на уровне $ 63,69 и $ 60,64 соответственно.

"Опасения по поводу увеличения поставок ОПЕК + и прекращение добровольного сокращения добычи Саудовской Аравией на 1 млн барр. / Сут. (Б / с) в этом месяце оказывали давление на цены на нефтяные котировки" , - сказал Сатору Йошида, аналитик Rakuten Securities.

Министерский саммит группы должно состояться в этот четверг. В повестке дня переговоров может возникнуть вопрос об увеличении поставок на 1500000 б / с.

Добыча нефти ОПЕК снизился в феврале благодаря добровольным сокращению добычи Саудовской Аравией.

Настроения участников рынка также ухудшились из-за слабых данных по производственному сектору Китая. Рост производственной активности в КНР в феврале упало до 9-месячного минимума, что может снизить спрос на нефть в стране и оказывать давление на мировые цены.

По состоянию на 09:15 по киевскому времени, цена на нефть марки Brent установлена ​​на уровне 62,86 доллара за баррель. На открытии Brent торговалась по 63,30 доллара за баррель, что на 39 центов ниже уровня закрытия торгов ($ 63,69).

Читайте также:  По итогам 2020 нефть подешевела более чем на 20%