Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Нефть дешевеет из-за закрытых границ и задержки с вакцинами

Нефть дешевеет из-за закрытых границ и задержки с вакцинами
Фото: gettyimages.com
Цены на нефть снижаются в четверг, 27 января, несмотря на сильное падение запасов в США, беспокойство относительно спроса на топливо и ограничений на поездки, а также задержки с поставками вакцин от коронавируса оказывают давление на цены.

Стоимость мартовских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures составила $ 55,57 за баррель, что на $ 0,24 (0,43%) ниже цены на закрытие предыдущей сессии, сообщает "Укринформ".

Цена фьючерсов на нефть WTI на март на электронных торгах Нью-йоркской товарной бирже NYMEX составила $ 52,66 за баррель, что на $ 0,19 (0,36%) ниже уровня на закрытие рынка в среду. Предыдущие торги по стандартам завершились на уровне $ 55,81 и $ 52,85 соответственно.

Запасы нефти в США снизились на 9,9 миллиона баррелей за неделю, завершившуюся 22 января, в 476,7 миллиона баррелей, сообщило Управление энергетической информации (EIA) в среду.

Но сейчас внимание снова переключилось на проблемы спроса на фоне роста количества случаев заражения COVID-19 новыми штаммами, задержек с поставками вакцины в Европе и ограничений на передвижение в таких странах, как Китай.

"Мы переходим от списания спроса в первом квартале до закладки в цену еще больших страданий по поводу спроса во втором квартале в связи с медленной вакцинацией. Особенно в Европе, где медленное внедрение вакцины и длительные ограничения указывают на опасность двойной рецессии" , - сказал Стивен Иннес с Axi.

По состоянию на 09:15 по киевскому времени цену на нефть марки Brent установлен на уровне 55,14 доллара за баррель. На открытии Brent торговалась по 55,28 доллара за баррель, что на 26 центов ниже уровня закрытия торгов ($ 55,53).

Читайте также: Нефть дорожает на фоне инаугурации Байдена