Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Немецкой экономике прогнозируют падение в 2020 году на 2,8%

Немецкой экономике прогнозируют падение в 2020 году на 2,8%
Иллюстрация: cisnews.org
"По базовому сценарию - который, имеющейся информации, является наиболее вероятным, Совет предполагает, что в течение лета экономическая ситуация нормализуется, по той же тенденцией, которая сейчас прослеживается в Китае. В этом случае, ВВП страны в 2020 году снизится на 2,8 %. в 2021 году, вместо того, возможен рост до 3,7% ", - отмечается в отчете.

По наиболее вероятным сценарием, в 2020 году ВВП Германии упадет на 2,8%, но в следующем году возобновит рост.

Как сообщает "Европейская правда", такой прогноз обнародовала Немецкий совет экономических экспертов, отмечает "Экономическая правда".  

"По базовому сценарию - который, имеющейся информации, является наиболее вероятным, Совет предполагает, что в течение лета экономическая ситуация нормализуется, по той же тенденцией, которая сейчас прослеживается в Китае. В этом случае, ВВП страны в 2020 году снизится на 2,8 %. в 2021 году, вместо того, возможен рост до 3,7% ", - отмечается в отчете.

По рисковым сценарием-1 (V) - восстановление экономики начнется не ранее, чем в 2021 году.

По рисковым сценарием-2 (U), если принятые правительством меры не помогут предупредить значительные негативные последствия для экономики, возможно падение ВВП на 4,5%, а рост в 2021 году - на 1%.

По прогнозу, обнародованному ранее мюнхенским Институтом экономических исследований (ifo Institut), в результате пандемии экономика Германии в 2020 году может сократиться на 1,5-6%.

Читайте также: Из-за коронавирус банк Канады во второй раз снизил учетную ставку