Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Неологизм selfie стал словом года по версии Оксфордского словаря

Неологизм selfie стал словом года по версии Оксфордского словаря
Впервые слово selfie появилось еще в 2002 году на одном из австралийских онлайн-форумов. Сегодня, отмечают эксперты, срок стал полноценным элементом современного английского языка.

Словом 2013 года по версии Оксфордского словаря признано неологизм selfie, что означает фотографии самого себя, сделанный на смартфон или вебкамеру и загружен в социальную сеть.

Оксфордский словарь ежегодно выбирает слово, которым становится термин, который сделал значительный вклад в развитие английского языка. Редакторы словаря, исследуя сообщения и тексты, которые появляются в интернете, установили, что за год частота употребления слова selfie в английском языке увеличилось на 17 000%.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Отголоски прошлого: каковы стиляги XXI века

"Используя программу для исследования языка Оксфордского словаря, которая ежемесячно составляет базу из 150 миллионов слов, находящиеся в употреблении в английском языке мы установили тренд феноменального роста использования слова selfie в 2013 году, и это помогло нам определится с выбором слова года", - пояснила выбор главный редактор Оксфордского словаря Джуди Пірсалл.

По материалам: РИА Новости