Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Непогода на Тернопольщине: улицы покрылись снегом и градом, - ВИДЕО

Непогода на Тернопольщине: улицы покрылись снегом и градом, - ВИДЕО
Фото: соцсети
В результате непогоды, которая прошла Тернопольской области, оказались подтопленными 34 домохозяйства.

Осложнения погоды сопровождался грозой, порывами ветра и осадками в виде дождя и града" , - сообщает ДСНС в Тернопольской области на своей странице в Facebook .

К ликвидации последствий чрезвычайной ситуации привлечены работники Службы спасения "101".

По состоянию на 21:00 в области подверглись подтоплению 34 домохозяйства. В частности, в Бережанском районе подтоплены 13 домохозяйств (с. Саранчуки - 2, с. Шибалин - 11).

Кроме этого, в селах Литятин, Надречное, Куропатники и Саранчуки подтоплены частные приусадебные участки; в Козивском районе - подтоплено 18 домохозяйств (пгт. Козова - 1, с. Щепанов - 15 с. Бышкы - 1, с. Конюхи - 1).

В этих населенных пунктах также подтоплены частные приусадебные участки. 3 домохозяйства подтоплены в г.. Подгайцы. Кроме этого, подтоплены частные приусадебные участки в с. Старый Город.

28 апреля спасатели осуществили порезку и уборка поваленных деревьев. В частности, на автодороге между пгт. Козова и с. Дыбще Козовского района работники ДСНС осуществили расчистку проезжей части дороги от 4-х поваленных в результате сильных порывов ветра деревьев.

Кроме того, спасатели в с. Старый Город Пидгаецкого района совершили буксировки на проезжую часть дороги легкового автомобиля с пассажирами (2 из которых - дети), который застрял на грунтовой дороге, вблизи местного кладбища.

А в Тернополе по ул. Татарской работники ДСНС с подтопленного автомобиля эвакуировали 4 пассажиров, 2 из которых - дети.