Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Netflix обеспокоен обвинениями в адрес Кевина Спейси

Netflix обеспокоен обвинениями в адрес Кевина Спейси
Скриншот из сериала "Карточный домик"
Американская компания Netflix, которая занимается производством сериала "Карточный домик", заявила, что очень обеспокоена обвинениями в сексуальных домогательствах в адрес голливудского актера Кевина Спейси, исполняющего главную роль в многосерийном фильме.

Соответствующее заявление цитирует интернет-журнал Deadline.

"Media Rights Capital и Netflix сильно обеспокоены новостями, которые касаются Кевина Спейси. После разоблачений представители руководства обеих компаний прибыли в Балтимор, чтобы встретиться с актерами и съемочной группой и убедиться, что они по-прежнему чувствуют себя в безопасности. Как было запланировано заранее, Кевин Спейси не работает сейчас на съемочной площадке", - говорится в заявлении.

В свою очередь, создатель сериала "Карточный домик" Бо Уиллимон также выразил в Twitter свое мнение по поводу обвинений, сделанных Энтони Рэпп против Кевина Спейси.

"История Энтони Рэппа вызывает глубокое беспокойство. В свое время я работал с Кевином Спейси в проекте "Карточный домик". Я не был свидетелем и не знал о како-то неуместном поведении на съемочной площадке. Тем не менее, я серьезно отношусь к такого рода сообщениям и это не исключение. Я сочувствую мистеру Рэппу, и я поддерживаю его смелость", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее представители Netflix заявили о закрытии сериала на фоне признания Спейси, сыгравшего в "карточном домике" главную роль, в нетрадиционной сексуальной ориентацииПричиной каминг-аута стали заявления актера сериала "Стартрек" Энтони Рэппа, который обвинил звезду в сексуальных домогательствах в 1986 году, когда ему было 14 лет.