Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Неизвестные обстреляли дом мэра Львова Садового

Неизвестные обстреляли дом мэра Львова Садового
26 декабря около 20:45 в Киеве на ул. Стрелецкой, 1 обстреляли дом городского главы Львова Андрея Садового. Дом получил серьезные повреждения.
Пострадавших, по предварительной информации, нет, - Андрей Садовый с семьей в это время находились в Карпатах, на лыжном курорте "Буковель".
 
Об этом сообщает Zaxid.net.
 
Обстрел произошел из неустановленного пока оружия. Один из жителей соседней улицы рассказал, что слышал очень громкий взрыв.
 
В доме выбиты окна и двери, частично повреждена одна стена. По предварительным данным, дом обстреляли из гранатомета.
 
Это уже второе за полгода нападение на помещение городского главы Львова. Напомним, что в конце июля дом семьи Садовых обстреляли из гранатомета. То нападение также произошло в ночь с пятницы на субботу, когда Садовых не было дома. Это преступление до сих пор не раскрыто, хотя и президент Порошенко и председатель СБУ Наливайченко заявляли, что берут под личный контроль расследование этого покушения.
 
"Это уже переходит границы здравого смысла! Но если не раскрыто предыдущее покушение, то этого следовало ожидать", - эмоционально прокомментировал новое нападение на его дом Андрей Садовый.
 
После июльского обстрела дом семьи Садовых круглосуточно охраняют представители Государственной службы охраны.
 
Сейчас на месте обстрела работает милиция и СБУ.
 
Отметим, мэр Львова Андрей Садовый решил отклонить предложение "Народного фронта" и "БПП" занять должность первого вице-премьера.